Wanduhr, Junghans, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Messingwerk, Viertelstundenschlag auf Tonfedern, Repetition, silberfarbiges Zifferblatt mit römischen Zahlen (24 Stunden), Eiche, furniert, verglaste Tür, Firmenschildchen Viktor Greipel, Stockerau, Höhe ca. 83 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2013 - 15:00
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2013 |